Общество
7 Июня 2024, 09:30

«Мы вместе!»

Под таким девизом на сцене РДК прошел благотворительный концерт. Неравнодушные жители района вносят посильный вклад для поддержки наших мужественных земляков, выполняющих боевые задачи в зоне СВО.

«Мы вместе!»«Мы вместе!»
«Мы вместе!»

Собирается гуманитарная помощь, оказывается поддержка семьям участников СВО, пишутся письма со словами благодарности, словом - делается все, чтобы приблизить победу! Творческие люди вносят «музыкальный вклад» - проведение благотворительных концертов стало еще одной возможностью показать единство и сплочённость, которые важно сохранять, особенно на сегодняшний день.

На днях на сцене районного Дома культуры состоялся благотворительный концерт «Мы вместе!». На сцене блистали и радовали своим талантом любимцы кигинской публики – Мадина и Рамиль Халимовы, их дочь Светлана Халимова (живет и работает в с. Месягутово Дуванского района). Всем пришлось по душе выступление гостя из с. Месягутово – мастера художественного слова, исполнителя Валерия Султанова, который с удовольствием и большим уважением откликнулся на предложение друзей по сцене выступить перед кигинцами. Порадовали своими песнями и игрой на гитаре ученики Мадины Багаутдиновны и Рамиля Имамитдиновича.
Талантливая семья подарила в этот день присутствующим в зале зрителям радость творчества, теплоту общения. В программе прозвучали известные песни советских композиторов и современные песни: о любимом крае, о Родине и, конечно же, о любви – настолько проникающие в душу, что у зрителей выступали слезы на глазах. Халимовы пели не только сольно, но и дуэтом, трио, Рамиль Имаметдинович не только замечательно пел, но и виртуозно аккомпанировал себе на гитаре. Словом, концерт получился очень насыщенным, прошёл на одном дыхании, закончился он прекрасной песней в исполнении всех артистов и громкими овациями зала.
Никто не ушёл равнодушным, благодаря искренности и профессионализму исполнителей, подаривших такой трогательный и сильный концерт.
Вырученные средства переданы на поддержку земляков-участников СВО.
Исполняющий обязанности главы администрации района Руслан Вахитов поблагодарил всех, кто принял участие в этом патриотическом мероприятии, а также неравнодушных жителей которые искренне, по зову сердца продолжают оказывать помощь участникам спецоперации.


Автор:Сумбуль Исмагилова
Читайте нас