Среди сотрудников в сфере культуры района есть немало амбициозных, креативных молодых специалистов, которые только начинают свой путь. Одними из них являются Лидия и Алена Шакировы (на снимке).
Сегодня в СДК д. Вакиярово работает семь клубных формирований: кружки вокального пения: «Созвездие» и «Вазифа», танцевальные кружки: «Назгуль» и «Семицветик», кружок ДПИ «Умелые ручки» и фольклорные — «Әхирәтләр» и «Миләшләр». Каждый кружок пользуется спросом, их посещают от 12 до 16 человек. Отрадно знать, что клубные формирования посещают как младшее поколение, так и старшее. Как говорят сами участники, они очень рады, что в их родную деревню возвращаются молодые специалисты, которые дарят новый, современный взгляд на творчество, а работать с ними — одно удовольствие.
Молодые специалисты, приходя в любую сферу деятельности, вносят в привычный ритм работы коллектива что-то новое, современное, интересное. И когда молодость и опыт начинают плодотворно сотрудничать, в выигрыше остаются все.
Фото из семейного альбома.





