Общество
16 Января 2024, 10:06

Наш земляк, участник специальной военной операции, прибыл на краткосрочный отпуск

 Боец с позывным Казбек вместе с супругой Гульнарой побывал в нашей редакции и рассказал о важности специальной военной  операции, о боевом духе своих товарищей и взаимовыручке на передовой.

Он уверен, что благодаря героизму солдат, защитников Отечества, а также колоссальной поддержке тыла, победа будет за Россией.

Доброволец, участник специальной военной операции  – уроженец д. Тукаево. Здесь прошло его детство и юность, здесь он  решил обосноваться вместе с семьей. Родился он первым ребенком в семье Люзы Рахимьяновны и Бориса Ахатовича, всегда был опорой и поддержкой не только для родителей, но и для двух младших сестер. Окончив Душанбековскую школу, в 1997 году призвался на срочную службу. Армейская жизнь проходила  в г. Об-нинск Калужской области, здесь окончив сержантскую школу, службу проходил в качестве командира отделения. Демобилизовался в 1999 году. Трудовую деятельность начал во вневедомственной охране г. Сатки, Челябинской области. Спустя время наш земляк решил трудовую деятельность продолжить на малой родине и занялся индивидуальным предпринимательством в сфере строительства.  

   На службу мужчина пошел добровольцем в августе  прошлого года. Как он признается сам, вступить в ряды защитников Отечества он надумывал уже с начала специальной военной операции. «Родные сразу же меня не поддержали, останавливали, но все-таки через некоторое время я принял твердое решение,  не мог оставаться в стороне. Вот так, собравшись буквально за два дня, я  отправился на службу.  Когда прибыли в учебный центр, нам предложили выбрать себе позывной. Долго думать мне не пришлось. Я вырос в деревне, в нашей семье всегда много было домашней живности. Среди них самым моим любимым и верным другом была лошадь по кличке «Казбек», так и я стал сейчас для всех Казбеком.

  В нашем батальоне более пятнадцати бойцов из Кигинского района. Сегодня мы, три земляка – я, «Яшка» и «Мичман» приехали на краткосрочный отпуск, повидать родных и близких. Буквально через две недели мы вновь встанем  в строй»,  – рассказывает доброволец.

Автор:Алина Гималова
Читайте нас