Общество
19 Октября 2023, 05:02

В Башкирии проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»

В Башкирии с 18 по 22 октября проходит профилактическое мероприятие «Пешеход». 

В Башкирии проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»В Башкирии проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»
В Башкирии проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»

Основная цель проводимой операции – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения, в своем ТГ-канале сообщил главный госавтоинспектор республики Владимир Севастьянов.

С начала года на территории республики зарегистрировано 670 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. В таких происшествиях погибли 57 человек и 646 получили ранения. 

В рамках данных мероприятий сотрудники госавтоинспекции будут пресекать такой вид нарушений ПДД, как непредоставление преимущества в движении пешеходам. Также внимание будет уделено пешеходам, которые переходят проезжую часть в неустановленных местах, на запрещающий сигнал светофора, информирует ИА "Башинформ".

Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас