Все новости
Общество
30 Ноября 2022, 10:15

Нацпроект «Здравоохранение»: более 500 исследований проведено на новом эндоскопе в Благовещенской больнице

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Благовещенской центральной районной больнице был установлен и введён в эксплуатацию новый   эндоскопический комплекс "Fujifilm ". 

На сегодняшний день на данном оборудовании провели 586 исследований.

— Это замечательный аппарат, — отметила главный врач Жанна Карунас. — Новый эндоскоп не только улучшает качество диагностики, но и облегчает работу специалистам: благодаря высокой разрешающей способности устройства и четкости изображения на экране значительно снижается нагрузка на зрение. Благодаря новому эндоскопическому оборудованию мы можем проводить все необходимые исследования у себя в больнице.

Эндоскопический комплекс Fujifilm используется для проведения у пациентов фиброгастродоуденоскопии – исследования пищевода, желудка и 12-перстной кишки. Он обладает обширным функционалом: специалист может записать полный ход исследования или сделать снимок конкретного участка пищеварительного тракта, материалы легко переносятся на флеш-накопитель или в базу данных. Все это ускоряет процесс постановки диагноза», информирует Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас: