Все новости
Общество
30 Ноября 2022, 09:34

Башкирия вошла в Топ-10 по количеству приобретенного отечественного ПО

По результатам 9 месяцев республика на 10 месте с 8,4 тыс. закупок программного обеспечения. 

Башкирия вошла в Топ-10 по количеству приобретенного отечественного ПО
Башкирия вошла в Топ-10 по количеству приобретенного отечественного ПО

Отечественное ПО приобретают не только субъекты малого и среднего бизнеса, на которые прежде всего рассчитан проект поддержки, но и крупного тоже, сообщили в минцифры Башкирии.

Год назад на Международной неделе бизнеса министр цифрового развития госуправления РБ Геннадий Разумикин заявил о первой тысяче программных продуктов, приобретенных по льготе.

Программа поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса запущена в 2021 году минцифры России в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика РФ»: федеральный бюджет компенсирует 50% стоимости российского ПО, и эта мера поддерживает как бизнес, так и разработчиков.

Международная Неделя бизнеса в текущем году пройдет 14-17 декабря частично в онлайне, частично в очном формате. Деловая программа будет посвящена экономике, экспорту, инвестициям, медиа, а также малому бизнесу стран-участниц ШОС. Трехдневное мероприятие станет площадкой для коллаборации лучших российских практик и разработки новых механизмов поддержки предпринимателей, сообщает ИА "Башинформ".

Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас: