

Для участия в смене приглашены обучающиеся образовательных учреждений, победители и призеры олимпиад по родному (башкирскому) языку и литературе, истории и культуре Башкортостана, творческих конкурсов.
С Кигинского района в профильной смене принимает участие обучающийся 7 класса СОШ№2 с. Верхние Киги Даянов Салават.
Он является активным участником муниципального этапа конкурса декламаторов поэтического наследия стихов Салавата Юлаева, республиканского конкурса "Пою мою Республику", межрегионального поэтического конкурса "Минең Рәми".
Занял I место на республиканском конкурсе чтецов поэзии Ш.Бабича "Халҡым өсөн", III место на зональном конкурсе стихов Т.Юсупова и З.Ханнановой, III место на зональном конкурсе "Ыласынташ бөркөтө" посвященный, памяти Р.Сафина, информирует отдел образования района.





