Все новости
Общество
15 Июля 2021, 14:32

Пенсионерка из Челябинской области выманила деньги у мобильных мошенников

Смекалистая пенсионерка довела их до истерики мошенника и смогла получить деньги на счет телефона.

Мошенники, не проявляя лишней фантазии, решили подзаработать по знакомой многим схеме. Они позвонили 70-летней преподавательнице иностранных языков и представились сотрудниками банка. Они сказали женщине, что ее счет пытаются взломать, и спросили, сколько денег лежит на счете. У пенсионерки лежало всего 50 рублей, однако она решила подыграть и назвала сумму в 8 миллионов.
Жадные до денег лжесотрудники банка начали торопить клиентку снять деньги и перевести на безопасный счет, при этом все время оставаясь на связи.

Женщина проявила недюжинную смекалку, выдержку и заявила, что сейчас у нее израсходуются все деньги на телефоне, так как по ее тарифу входящие звонки платные. В ответ собеседник пообещал пополнить баланс и перезвонить через несколько минут.

Как сообщают СМИ, через несколько минут пенсионерка получила на счет телефона 500 рублей. Женщина спросила, из какого банка звонят, и, когда услышала ответ, сказала, что на ее счете в этом банке только 50 рублей. После этого раздосадованный мошенник бросил трубку, предварительно обругав женщину.

Автор:Сумбуль Исмагилова
Читайте нас: