Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
9 Июня 2021, 19:00

Стало известно, как кормят отдыхающих в детских лагерях в Кигинском районе

В лагерях дневного пребывания, функционирующих в школах Кигинского района, созданы все необходимые условия для организации двухразового сбалансированного горячего питания для ребят.

В лагерях дневного пребывания, функционирующих в школах Кигинского района, созданы все необходимые условия для организации двухразового сбалансированного горячего питания для ребят. Школьные повара готовят для детей разнообразные вкусные и полезные блюда.
Ежедневно включаются в питание детей наиболее важные продукты питания: молоко, кисломолочные напитки, мясо, овощи, фрукты, хлеб, крупы, сливочное и растительное масла, сахар, соль. Остальные продукты (творог, сметана, птица, рыба, сыр, яйцо, соки и другие) используются не реже 2 раз в неделю.

При составлении меню учитываются национальные и территориальные особенности питания населения и состояние здоровья детей.
Организация питания в детском лагере также осуществляется с учетом требований и рекомендаций родителей. Многие дети имеют аллергические реакции на тот или иной продукт, поэтому в детские лагеря подаются соответствующие справки о заболеваниях, и уже на основании их создается меню и осуществляется возможная замена на альтернативные продукты.
Питание в детском лагере должно быть правильным, полезным, сбалансированным и вкусным, поясняют специалисты районного отдела образования.
Читайте нас: