Все новости
Новости
10 Марта 2022, 11:26

Министр торговли Башкирии разъяснил ситуацию с ценами на сахар

Министр торговли Башкирии Алексей Гусев прокомментировал ситуацию с ценами на сахар и его дефицит.

Министр торговли Алексей Гусев прокомментировал ситуацию с ценами на сахар и его дефицит.

— Многие российские предприятия, производящие продукты питания, до этого работали с иностранными производителями по поставке данного продукта, сейчас у них такой возможности нет. Географию своих закупок они переориентировали на внутренний рынок, тем самым увеличив спрос на российский сахар. Это, в свою очередь, привело к некоторому увеличению стоимости, — отметил министр.

Также по словам министра, сами покупатели способствовали повышению цен, так как спрос на продукцию резко вырос за последние дни. И сейчас продукт не успевают завозить со складов.

Гусев пообещал, что в ближайшие дни ситуация улучшится. По его словам, были проведены встречи с производителями, дистрибьютерами, ритейлом, которые обещали увеличить объём закупаемого сахара в соответствии с повышенным спросом. «Это позволит наполнить полки необходимым товаром в кратчайшие сроки, а выравнивание ситуации с предложением стабилизирует ценообразование», - сказал министр.

В башкирском управлении ведомства организована горячая линия по вопросам изменения цен товаров, услуг, а также их наличия: +7(347) 216-53-78 (в рабочие дни и часы).

Источник:Башинформ

Автор:Сумбуль Исмагилова
Читайте нас: