Все новости
Новости
5 Января 2022, 12:14

Двое мужчин задержаны по подозрению в убийстве девочки

В Костромской области задержали двух подозреваемых в убийстве пятилетней девочки

4 января 2022 года двое мужчин похитили ребенка во время прогулки и увели в неизвестном направлении. Позднее тело девочки нашли в комнате одного из городских общежитий, пишет Lenta.ru

«112», в свою очередь, сообщает, что преступники сначала изнасиловали девочку в местном общежитии, после чего нанесли множественные ножевые ранения и спрятали тело в спортивную сумку.

Подозреваемые в убийстве задержаны, они  признались в совершении преступления, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). «С задержанными проводятся следственные действия, следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», — уточняет СКР.

Председатель СКР Александр Бастрыкин взял на личный контроль уголовное дело об убийстве пятилетней девочки в Костроме.

Источник: lenta.ru

Дополнение к материалу:

В тот день девочка пришла с мамой и братом на новогоднее представление. После спектакля мама разрешила дочери выйти на улицу, пока она будет работать. Увидев играющую на улице девочку, один из подозреваемых в шутку предложил поймать ее и «поиздеваться».«5-летняя девочка кричала и отбивалась, но никто из прохожих не обратил внимание, сообщений в полицию не поступало», - отмечает телеграмм-канал "112"

В ходе допроса подозреваемые заявили, что «похищение и убийство ребенка не планировали, все получилось спонтанно»- пишет Рамблер.

Источник: news.rambler.ru

Автор:Сумбуль Исмагилова
Читайте нас: