Модульное здание оснащено всем необходимым для качественной медпомощи и комфортной работы персонала: кабинетом фельдшера, смотровой, процедурной, комнатой ожидания, санузлом, помещениями для персонала и хранения медикаментов.
Для удобства пожилых и маломобильных предусмотрен пандус. Более 300 местных жителей смогут получать первичную медпомощь в комфортных условиях. Фельдшер Игорь Арбузов отметил, что созданы все условия для приёма пациентов, вакцинации и диспансеризации, информирует Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.
Отметим, что обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 1 января 2025 года. Главная цель нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» — достижение новых показателей долголетия граждан. К 2030 году планируется увеличить ожидаемую продолжительность жизни до 78 лет, а к 2036 году — до 81 года.
Фото: health.bashkortostan.ru