Все новости

Бирская больница Башкортостана получила новое медоборудование

Благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» в Бирскую центральную районную больницу поступило новое медицинское оборудование.

Бирская больница Башкортостана получила новое медоборудование
Бирская больница Башкортостана получила новое медоборудование
 Это видеоскопичеcкая система Olympus CV-170 в комплекте с двумя видеобронхоскопами высокой четкости, а также с функцией узкоспектрального осмотра и фиксацией эндофото.

Видеобронхоскопия – это современное диагностическое исследование слизистых оболочек трахеи и бронхов с помощью специального оптического прибора. Это единственный метод, позволяющий непосредственно оценить внутреннюю поверхность бронхов, изучить их конфигурацию, рельеф слизистой оболочки, а при обнаружении патологически измененного участка слизистой – произвести биопсию для последующего морфологического анализа. 

- Использование современных видеобронхоскопов существенно облегчает выявление прямых признаков рака, характеризующих эндобронхиальный рост опухоли, и косвенных признаков, связанных с перибронхиальным ростом и метастатическим поражением прикорневых и средостенных лимфатических узлов, - рассказал главный врач Айдар Хаматов, сообщает Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.
Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас: