Национальные проекты
14 Апреля 2023, 03:00

В Кугарчинском районе Башкирии появятся два новых моста

В Кугарчинском районе в текущем году завершатся реконструкция моста через реку Накас на 2-м километре дороги Бекечево - Таваканово и строительство нового моста взамен аварийного — через реку Мряушля на дороге Мраково — Семено-Петровское.

В Кугарчинском районе Башкирии появятся два новых мостаВ Кугарчинском районе Башкирии появятся два новых моста
В Кугарчинском районе Башкирии появятся два новых моста

 Объем финансирования этих объектов в текущем году — более 80 млн рублей. Сдача намечена в IV квартале. 

По информации минтранса РБ, сейчас на мосту (протяженностью 21 м) через Мряушлю завершена установка монолитных насадок на береговых опорах, шкафных стенок и подферменников. Так как старый мост пришлось разбирать, движение транспорта запущено по объездной дороге. 

На  мосту (протяженностью 48 м) через Накас завершен монтаж балок. Реконструкция здесь идет без прекращения движения транспорта. 

Всего в текущем году в регионе ремонтируется 26 мостов общей протяженностью около 2 км. Из них пять мостов (802 погонных метра)  финансируются по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщает ИА "Башинформ".

Фото:минтранс РБ

Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас