Все новости

Школы Сибая оснастили цифровым оборудованием благодаря «путинскому» нацпроекту

Три школы Сибая получили цифровое оборудование благодаря реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Школы Сибая оснастили цифровым оборудованием благодаря «путинскому» нацпроекту
Школы Сибая оснастили цифровым оборудованием благодаря «путинскому» нацпроекту

Об этом сообщили в городской администрации.

По 28 ноутбуков, по 4 многофункциональных устройства и по одному телевизору Smart TV поступили в школы № 5 и №8, а также в лицей «Ирандык».

«Ребята работают с платформами цифрового образовательного контента, более качественно готовятся к государственной итоговой аттестации, — подчеркнули в управлении образования администрации Сибая. — Благодаря этому у учеников повышается мотивация к обучению, а учителя могут оперативно организовать и образовательный процесс, и постобразовательное пространство. Причем оборудование используется на уроках не только информатики, но и химии, физики, математики и других предметах, а также во внеурочной и проектной деятельности».

Как сообщал ранее «Башинформ», национальный проект «Образование» разработан по поручению президента России Владимира Путина. Благодаря этому масштабному проекту школы с современным оборудованием появляются даже в селах. Новые кружки и секции позволяют раскрыть талант каждого ребенка. Техникумы и колледжи получают новые мастерские, усиливается конкурентоспособность российской высшей школы.

Среди ключевых инициатив национального проекта «Образование» — строительство школ, «умная школа», выявление талантов, волонтерство, престиж рабочих профессий, социальные лифты для каждого и патриотическое воспитание.

Источник: ИА "Башинформ"

Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас: