Все новости
Национальные проекты
21 Сентября 2021, 11:09

В Башкортостане учреждения культуры используют Пушкинскую карту

В Дюртюлинском районе в с. Асяново рамках нацпроекта «Культура» прошла интеллектуально-познавательная программа  «Какие тайны хранит музей», об этом информирует администрация района.

В Башкортостане учреждения культуры используют Пушкинскую карту
В Башкортостане учреждения культуры используют Пушкинскую карту

Мероприятие проходило с использованием «Пушкинской карты» в филиале Национального литературного музея, который расположен в с. Асяново.

В рамках познавательной программы сельская молодежь приняла участие в интеллектуальной квест-игре, она была посвящена жизни и творчеству известного башкирского поэта Шайхзады Бабича.

Напоминаем, Пушкинской картой могут воспользоваться молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Оформить ее можно через портал “Госуслуги”. В этом году баланс карты составляет три тысячи рублей. Денежные средства, которые имеются на карте, нужно использовать до конца года. Баланс карты может пополнить только государство.

Молодые люди могут воспользоваться Пушкинской картой для посещения  мероприятий в  учреждениях культуры, и посещения музеев, библиотек, картинных галерей. Билет по этой карте можно приобрести только на себя.

В проекте Пушкинской карты участвуют многие культурные учреждения республики, которые приглашают молодежь посетить свои премьеры и представления. В 2022 году номинал карты составит пять тысяч рублей.

Пушкинская карта действует по всей России. Ей можно воспользоваться не только в регионе проживания, но и за ее пределами во время путешествия.

Фото: https://srk.nationalpriority.ru/

 

Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас: