Все новости

В рамках нацпроекта в Дюртюлинской больнице идет обновление компьютеров

В Дюртюлинскую центральную районную больницу в рамках нацпроекта "Здравоохранение" поступило 80 компьютеров для медицинского персонала первичного звена. Это стало возможным благодаря федеральному проекту "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения".

В Дюртюлинскую центральную районную больницу в рамках нацпроекта "Здравоохранение" поступило 80 компьютеров для медицинского персонала первичного звена. Это стало возможным благодаря федеральному проекту "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения", сообщает администрация МР Дюртюлинский район.
В настоящее время идет установка новых компьютеров.
Технические характеристики компьютеров соответствуют современным требованиям, это позволит произвести быстрый доступ к истории болезни, вводить и хранить результаты лабораторных и диагностических исследований. В связи с этим ускорится лечебный процесс.
Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Фото: https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/113347
Читайте нас: