Все новости
ЭКОНОМИКА
22 Мая 2023, 14:26

Из России открываются регулярные рейсы на Кубу

Летом 2023 года планируется возобновление регулярного авиасообщения с Республикой Куба.

 Предварительно запланировали 3 рейса в неделю из Москвы. Авиакомпания «Россия» будет перевозить по 650 – 750 пассажиров в обе стороны. К таким договоренностям пришли во время рабочего визита на Кубу заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко.

– Республика Куба – для нас ключевой партнер и популярное место отдыха россиян. Мы также всегда рады кубинским гражданам, которые могут приезжать в Россию с деловыми и туристическими целями, – заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

6 чартерных рейсов в неделю совершается на данное время между Республикой Куба и Россией. Ожидается, что совокупный пассажиропоток по чартерным и регулярным перевозкам по итогам года составит около 150 тысяч человек.

– Самолеты не будут пустыми, на данном направлении рейсов не хватает. Кроме того, регулярные рейсы очень любят самостоятельные путешественники, которые сами планируют количество дней пребывания в стране, без привязки к срокам пакетных туров, – уверена Татьяна Борзова, директор одного из уфимских туристических агентств.

По словам Татьяны Борзовой, банкоматы Кубы работают с платежной системой «Мир», сейчас ведется работа над возможностью оплаты картами «Мир» в гостиницах, магазинах, ресторанах и т.д.

– Увеличение количества рейсов также будет способствовать снижению цен на перелеты, – отметила директор турагентства.

Напомним, что прямые регулярные рейсы из России на Кубу отменили весной 2022 года из-за того, что ряд стран закрыл свое воздушное пространство для российских самолетов.

Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас: