Все новости
ЭКОНОМИКА
12 Июля 2021, 15:46

В Башкортостане на создание и развитие глэмпингов будут предоставляться субсидии

Глэмпинг – разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе. Правительство Башкортостана утвердило порядок предоставления субсидий на создание и развитие глэмпингов.

Глэмпинг – разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе.
Правительство Башкортостана утвердило порядок предоставления субсидий на создание и развитие глэмпингов. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.
В рамках реализации госпрограммы развития в республике внутреннего и въездного туризма
субсидии будут предоставляться соискателям на финансовое обеспечение затрат по созданию и развитию быстровозводимых модульных конструкций (глэмпингов).
Субсидия для одного юрлица или предпринимателя составит не более пяти миллионов рублей при условии софинансирования в размере не менее 50 процентов.
Соискателям субсидии предъявляются следующие требования: претендент не принимает решения о ликвидации организации в течение пяти лет с момента заключения договора, не должен иметь задолженности по штрафам, налогам и сборам, обязуется индексировать заработную плату работников, а также сохранять и увеличивать количество рабочих мест с момента получения субсидии в течение трех лет, а также иметь в своем уставном капитале больше 50% иностранных вложений.
Распределение средств возложено на Госкомитет РБ по туризму.
Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас: