Все новости
Дела крестьянские
15 Апреля 2021, 15:32

В Кигинском районе состоялась районная агроконференция.

Встречу аграриев перед посевной открыл заместитель главы администрации района по сельскому хозяйству Р.Губайдуллин. Подробнее

Встречу аграриев перед посевной открыл заместитель главы администрации района по сельскому хозяйству Р.Губайдуллин. В практической части конференции сельхозпроизводители ознакомились с хозяйством КФХ «А.Ахметдинов». Руководитель хозяйства Адил Алисович рассказал о деятельности хозяйства и показал парк техники и семенной фонд, подготовленный к посеву.
Дальше аграриев района начальник филиала ФГБУ «Госссорткомиссия по РБ, кандидат сельскохозяйственных наук И.Леонтьев ознакомил новыми и перспективными сортами сельскохозяйственных культур, допущенных к использованию в республике. Профессор кафедры почвоведения, агрохимии и точного земледелия, доктор сельскохозяйственных наук Башкирского аграрного университета Р. Нурлыгаянов выступил с докладом «Смешанные посевы кормовых культур. Расчет доступного количества элементов минерального питания по агрохимическим данным на планируемую урожайность».
Сельхозпроизводители также послушали выступления по технологии возделывания рапса и льна на семена, по возделыванию конопли и др.
Читайте нас: