Все новости
Дела крестьянские
16 Апреля 2020, 18:08

Сев яровых культур ведут 15 районов Башкортостана

Аграрии пятнадцати районов республики приступили к севу яровых зерновых и зернобобовых культур.Земледельцы СПК "Ай" Кигинского района сегодня заняты боронованием многолетних трав.#ЗемледельцыСПКАйКигинскогорайонаполе#ВесеннеполевыеработыначалисьивСПККрасныйУрал.

. На 16 апреля яровой сев в республике проведен на площади 7,3 тысячи гектаров. Сельхозпредприятия в это время сеют ячмень, горох, овес и пшеницу.
Впереди всех земледельцы Дюртюлинского района, где работы проведены на 2,5 тыс. гектарах, что составляет 8 процентов всего объема. На второй позиции – илишевцы, которые засеяли 3 процента всех площадей.
Напомним, что всего в этом году аграриям республики предстоит посеять зерновые и зернобобовые культуры на площади более 2 млн га.
По материалам сайта Минсельхоза РБ. Источник https://agriculture.bashkortostan.ru/presscenter/news/271143/Фото Ляли Садретдиновой
Читайте нас: