Все новости
Дела крестьянские
15 Ноября 2019, 11:07

Итоги трудового соперничества

Среди сельскохозяйственных предприятий по итогам работы в растениеводстве и в животноводстве заняли:

Среди сельскохозяйственных предприятий по итогам работы в растениеводстве и в животноводстве заняли:
I место - СПК колхоз «Ай» (А. С. Нутфуллин);
II место - СПК «Красный Урал» ( А. А. Шангаряев);
III место - ООО СП «Ик» ( Б.К.Тагиров).
Среди глав КФХ:
I место - Ахметдинов Адил Алисович;
II место - Валиев Алмаз Фанузович;
III место - Закиров Фидус Фаизович.
Среди комбайнеров по намолоту зерновых культур:
I место - Мухаметдинов Фарит Идрисович (колхоз «Ай»);
II место - Мустафин Ильяс Мухаметнурович (СПК «Красный Урал»);
III место - Канипов Марс Мухаметнурович (колхоз «Ай»).
Среди комбайнеров и трактористов-машинистов на скашивании зерновых и многолетних трав:
I место - Нутфуллин Фиалит Саматович (колхоз «Ай»);
II место - Шакиров Артур Ильдарович (КФХ «Ахметдинов А.А»);
III место - Мужаев Руслан Арсланович (СПК «Красный Урал»).
Среди трактористов-машинистов на уборке зеленой массы:
I место - Саяфаров Абрар Миниянович (колхоз «Ай»);
II место - Шаихов Вильнар Фаилович (СПК «Красный Урал»);
III место - Гирфанов Ильнур Юнирович (ИП глава КФХ «Гирфанов И.Ю.»).
Среди трактористов-машинистов на заготовке грубых кормов:
I место - Фазлыев Ильдус Рифьянович (колхоз «Ай»);
II место - Кирханов Адик Аликович (СПК «Красный Урал»);
III место - Шагиев Рафит Ахметханович (КФХ «Ахметдинов А.А.»).
Среди водителей по перевозке зерна и зеленой массы:
I место - Мухаметдинов Энгельс Идрисович (колхоз «Ай»);
II место - Зиганшин Владик Мужипович (колхоз «Ай»);
III место - Мустафин Алмаз Галимьянович (СПК «Красный Урал»).
Среди трактористов-машинистов на вспашке зяби и посеве озимых культур:
I место – Мухаметдинов Ульфат Мурадымъянович (колхоз «Ай»);
II место – Хизбуллин Радиф Радикович (КФХ «Валеев А.Ф»);
III место – Гильмутдинов Айрат Ринатович (КФХ «Ахметдинов А.А.»).
Среди доярок по надою молока:
I место – Рахимова Эльвира Мухаметнуровна (колхоз «Ай»);
II место – Мухаметдинова Фелиза Фатиховна (колхоз «Ай»);
III место – Гарипова Рашида Филатовна (колхоз «Ай»).
Среди скотников дойного гурта:
Гарипов Ришат Рашитович, Фатихов Айвар Фазылянович, Зиннатуллин Илья Закиевич (колхоз «Ай»);
Ахметшин Феликс Рафикович (СПК «Красный Урал»);
Каюмов Ирек (СПК им Тимирязева).
Среди скотников по уходу за молодняком КРС:
I место – Фаширов Фанир Раилович (колхоз «Ай»),
II место – Халиуллин Редик Хайдарович колхоз «Ай»);
III место – Шакиров Юнир Радмилович (СПК «Красный Урал»).
Среди телятниц:
I место – Канипова Альбина Ахметовна (колхоз «Ай»);
II место – Нусратуллина Светлана Адиковна (ООО СП «Северо-Восток»).
Среди конюхов:
I место – Латыпов Инсаф Галимьянович (ООО СП «Ик»);
II место – Фазлыев Руслан Габдулхаевич (КФХ «Нутфуллин С.А.»);
III место – Юсупов Миндесалим Халимович (СПК им. Тимирязева).
Среди лаборантов по качеству молока:
I место – Мухаметдинова Алия (колхоз «Ай»).