Человек и закон
8 Апреля 2025, 10:20

По требованию прокуратуры в ДМК с. Верхние Киги устранены нарушения

По требованию прокуратуры Кигинского района в ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж устранены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму.

Прокуратурой района в феврале 2025 года проведена проверка исполнениятребований законодательств о противодействии терроризму.

В ходе проверки установлено, что в филиале учебного заведения в с. Верхние Киги с сотрудниками не проводились инструктажи о порядке действий при обнаружении на объектах посторонних лиц и подозрительных предметов, а также при угрозе совершения террористического акта. Кроме того, на одном из объектов охраны не обеспечен доступ сотрудника охраны к системе видеонаблюдения.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора учебного заведения внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения, также в отношении директора учебного заведения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов реагирования указанные нарушения устранены, руководитель образовательного учреждения привлечен к ответственности в виде штрафа 30 тыс. руб.

 

  А.Н. Русаков , заместитель прокурора Кигинского района.                                                                  

 

Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас