

В Межвузовском студенческом кампусе Евразийского НОЦ собрались 250 специалистов хирургического профиля из регионов Приволжского федерального округа, которые имеют опыт лечения военнослужащих после ранений.
Мероприятие проходит 24-25 апреля в рамках научно-практической конференции «Современные подходы военной медицины глазами гражданского врача». Обучение по военно-полевой хирургии проводится для гражданских врачей-хирургов, травматологов, анестезиологов-реаниматологов и специалистов по реконструктивной и пластической хирургии.
Современную образовательную программу разработали АСИ и Российское общество хирургов в сотрудничестве с Главным военным клиническим госпиталем имени Бурденко и Военно-медицинской академией имени Кирова.
Радий Хабиров осмотрел выставку медицинского оборудования и техники перед началом практикума.
Глава Башкортостана выразил благодарность организаторам мероприятия и отметил актуальность образовательной программы для врачей, занимающихся лечением раненых бойцов, сообщается на сайте Главы Республики Башкортостан.
Фото: glavarb.ru





