Все новости
Атайсал
26 Мая 2023, 11:21

Турнир собрал юных спортсменов

В рамках Года полезных дел для малой Родины и проекта «Атайсал» уроженец  д. Юкаликулево, ныне проживающий в г. Москве, подполковник полиции -  Артур Галиевич Шакиров, организовал турнир по борьбе корэш и борьбе на поясах в  ДЮСШ с. Верхние Киги.

Турнир собрал юных спортсменов
Турнир собрал юных спортсменов

В соревнованиях приняли участие школьники из северо-восточных районов Республики Башкортостан и  г. Златоуст Челябинской области.

Турнир мы посвятили  памяти нашего земляка  - генерала-майора милиции Р.З. Фай-рузова и проводим с целью  пропаганды престижа службы в органах внутренних дел, популяризации и развития борьбы на поясах и борьбы корэш. Соревнования помогают детям, подросткам развиваться и реализовывать себя. Борьба корэш — это выносливость, сила и мужество, считаю ее самым мужским видом спорта, позволяющим развить эти качества. Для приобщения молодого поколения к сохранению культурного наследия башкирского народа, развития культурно-духовного наследия, традиций и обычаев подобные мероприятия очень нужны и их важно проводить»,  —  сказал А. Шакиров.

На соревнованиях приняли участие около 100  юных  спортсменов  --- юношей и девушек. Они мерялись силами на ковре в четырех возрастных группах по весовым категориям. Ребята показали честную, красивую и динамичную борьбу. Все участники получили неоценимый соревновательный опыт, а победители и призеры удостоились заслуженных дипломов и медалей от организаторов.

Наш земляк, ныне проживающий в городе Златоуст, Олег Самситдинов и Антон Слепов подарили кигинским ребятам 15 комплектов спортивной формы для борьбы корэш, пожелав им ярких побед, достойной и честной борьбы в соревнованиях различного уровня.

Автор:Сумбуль Исмагилова
Читайте нас: