Все новости
Атайсал
23 Мая 2023, 15:38

Защищать, охранять и восстанавливать

Лес – это наше богатство, зеленый щит планеты.

Защищать, охранять и восстанавливать
Защищать, охранять и восстанавливать

Кроме использования лесных ресурсов человек  занимается и их восстановлением. В районе этой деятельностью занимается Кигинское и Леузинское участковые лесничества.

 17 апреля работники лесного хозяйства начали лесовосстановительные работы по  посадке саженцев  сосны по государственному заданию на площади 37 га, а также дополнение ранее высаженных культур на площади  10 га. Велись работы и  на 116 квартале у д. Тугузлы, где  посажено три гектара саженцев ели закрытой корневой системы.

  Плановые работы по искусственному лесовосстановлению в районе ежегодно проводятся в весенний период  в лучшие агротехнические сроки. В этом году в рамках акции «Зеленая Башкирия»  силами работников лесного хозяйства и благодаря волонтерам района посажено  три гектара ели и сосны. Лесовосстановительные работы на площади один гектар  произведены на квартале 87 – выдел 17 (у с. Душанбеково), на площади два гектара на квартале 116 – выдел 10 ( у д. Тугузлы).

  На высадке молодого леса ежегодно добросовестно трудятся:  И.Абдулахатов, Р. Салимов, Ю. Фазлыев, И. Зайнутдинова, А. Фарважев и др. Каждый из них  знает, что для восстановления и сохранения зеленой зоны, нужны заботливые руки, и поэтому к своему делу относятся ответственно и преданно»,  –  поделился с нами начальник Кигинского участкового лесничества  ВильдарФатихов.

Автор:Алина Гималова
Читайте нас: