Все новости
Атайсал
17 Апреля 2023, 09:32

Мобильная баня для бойцов

Кигинцы продолжают оказывать посильную помощь бойцам-землякам, находящимся в зоне специальной военной операции.

Мобильная баня для бойцов
Мобильная баня для бойцов

Так, житель с. Верхние Киги Эмиль Халиуллин выступил с инициативой отправить в зону СВО военно-полевую передвижную баню. Его идею поддержали неравнодушные жители и предприниматели района. Весть о добром деле быстро разошлась в социальных сетях и нашла поддержку и со стороны жителей городов Сатки и Казани. На днях мобильная баня вместе с гуманитарной помощью отправится к нашим солдатам.

С наличием материалов для строительства бани изначально не было  проблем,  каждый из жителей района внес свой посильный вклад. Кто-то предоставил раму от УАЗика, профильные трубы,  листы железа, кто-то материал для утепления, банную печь, камни, бак для воды  и др., кто-то помогал при строительстве – выполнял сварочные работы, покраску. Сегодня  мобильная баня полностью готова к отправке, внутри обшита вагонкой, установлена печка, а также  есть две водяные бочки. Не забыли кигинцы и о банных принадлежностях, принесли  березовые, можжевеловые, пихтовые веники, шампуни, мочалки и др.

   Вместе с друзьями-единомышленниками мы и дальше планируем  делать всё возможное, чтобы наши парни на передовой чувствовали заботу и поддержку из дома. Надежный тыл --- залог  победы! Вместе мы – сила!», –  поделился с нами Эмиль Раисович.

Фото: А. Гималова

Мобильная баня для бойцов
Мобильная баня для бойцов
Мобильная баня для бойцов
Автор:Алина Гималова
Читайте нас: