Все новости
Атайсал
13 Апреля 2023, 11:19

Малой родине - от людей с большим сердцем

В  районе, как и по всему Башкортостану, вот уже два года активно реализуется программа под названием «Атайсал», («Малая родина»).

Малой родине - от людей с большим сердцем
Малой родине - от людей с большим сердцем

2023 год в республике объявлен Годом полезных дел  для малой родины.

У каждого из нас есть особенно дорогие сердцу места, где мы появились на свет, сделали первые осознанные шаги, улица, где провели своё детство, двор, где играли с друзьями, детский сад, школа, клуб… Связанные с ними тёплые воспоминания навсегда остаются с нами, согревают в любые минуты и через десятилетия эти чувства лишь усиливают желание участвовать в судьбе, в развитии родных мест.

В Кигинском районе и за его пределами живёт немало успешных людей – выходцев из местных сёл и деревень, которые по зову души и в меру возможностей помогают малой родине решать текущие проблемы. И каждый год находятся отзывчивые люди, которые продолжают эту славную традицию – проявляют интерес, уважение и любовь к родным местам посредством пожертвования личных средств на их благоустройство.

  Так, благодаря неравнодушным жителям д. Вакиярово, в местном Доме культуры появился теннисный и бильярдный стол. Спонсорами – участниками программы «Атайсал», стало молодое поколение деревни  –  это Денис Ханов, Денис Фахртдинов, АйнурГильмиахметов, Ильнар Хуснут-динов, ФларидШарифуллин, Руслан Мухаметьянов, Фанис Сафин. Сегодня они работают и проживают за пределами района, но, несмотря на это, каждый из них душой болеет за процветание  родной деревни. «Как уж известно, в деревне развлечений не так уж и много. Подумав с ребятами, мы решили приобрести настольный теннис и установить его в сельском Доме культуры, чтобы у каждого желающего появилась возможность разнообразить свой досуг и с пользой провести свободное время,  –  поделились с нами инициативные ребята.

Организатором, спонсором доброго замысла –   покупки бильярдного стола стал житель д. Ва-киярово Алмаз Мирсаяпов.  Новый досуг также  сразу приглянулся вакияровцам. Очаг культуры стал заметно популярнее, так как многие жители и гости деревни захотели попробовать свои силы в этой интригующей игре.

  «Сельский Дом культуры всегда был местом притяжения жителей  деревни, центром сбора общественности.  Сегодня, благодаря неравнодушным жителям деревни, клуб радует сельчан не только развлекательной программой, но и уютной обстановкой, здесь  появилось возможность проводить любительские турниры по настольному теннису, научиться играть в бильярд»,  –  с гордостью рассказывает заведующий клубом А. Шакирова.

 

Фото: А. Гималова.

 

Малой родине - от людей с большим сердцем
Малой родине - от людей с большим сердцем
Автор:Алина Гималова
Читайте нас: