Все новости
10 Марта 2020, 12:00
Победа 1945-2020

Конкурс в рамках международного проекта «Территория Победы»

Этот проект позволит вывести экспозиции музеев предприятий и различных организаций на новый уровень, познакомить с ними широчайшую аудиторию.

Московский Музей Победы объявил о начале всероссийского конкурса на лучшую экспозицию, посвященную боевому и трудовому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. К участию приглашаются музеи ведущих компаний, госкорпораций и предприятий, а также частные музеи из всех регионов России. Конкурс проводится Музеем Победы в рамках международного проекта «Территория Победы».

Основное требование к конкурсантам – экспозиция должна быть с четко выраженной исторической составляющей, посвященной Великой Отечественной войне.

Прием заявок завершится 31 августа 2020 года. 25 финалистов будут объявлены с 12 по 14 ноября. Планируется, что торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках IX Санкт-Петербургского международного культурного форума.

С полным перечнем допущенных к участию учреждений, а также критериями оценки и необходимыми для подачи заявки документами можно ознакомиться на сайте музея https://victorymuseum.ru.

Подготовлено по материалу сайта Министерства культуры республики Башкортостан.

Источник.

Читайте нас: