Все новости
01 сообщает
8 Января 2020, 19:47

В районе количество пожаров выросло на 200 процентов

В первые дни года в районе количество пожаров выросло на 200 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В первые дни года в районе количество пожаров выросло на 200 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Первый случай зафиксирован в с. Арсланово, где загорелся дом, в котором на протяжении долгих лет уже никто не проживал. Благодаря бдительности селян и грамотным действиям добровольной пожарной команды удалось отстоять от огня соседние дома. Две единицы пожарной техники сельского поселения без замедления подъехали к месту происшествия и бесперебойно работали до приезда пожарных из районного центра и до полной ликвидации опасности распространения огня.
По предварительной версии, пожар в доме возник из-за брошенного непотушенным окурка сигареты, предполагаемый виновник установлен, сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.
В с. Ибраево загорелась баня. И здесь добровольцы первыми приняли удар на себя и не дали огню охватить дом, другие хозяйственные постройки.
Эти два случая дали 200 процентный рост количества пожаров к аналогичному периоду прошлого года, так как В 2019 году первый «огненный» случай в районе был зафиксирован только в 20-х числах января.
Читайте нас: