Все новости
Общество
14 Марта , 09:00

В Бижбулякском районе откроется новый модульный ФАП

В селе Малый Седяк Бижбулякского района Башкортостана установлено новое модульное здание фельдшерско-акушерского пункта.

В Бижбулякском районе откроется новый модульный ФАП
В Бижбулякском районе откроется новый модульный ФАП
Это стало возможным благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение».

 В данный момент проходят работы по проведению водопровода и канализации. В современном ФАПе находятся смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, место для ожидания, санузел и гардероб, возглавлять фельдшерско-акушерский пункт будет опытный фельдшер Надежда Семенова. 

- Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать население сел Малый Седяк и Такмаккаран, а это более трехсот человек. После открытия местные жители смогут проходить диспансеризацию, вакцинироваться и получать первичную медико-санитарную помощь в новом помещении недалеко от места жительства, - отметил главный врач Бижбулякской больницы Марат Абдуллин.

Напомним, за пять лет в Башкирии по нацпроекту «Здравоохранение» при помощи быстровозводимых модульных конструкций было установлено 353 объекта сельского здравоохранения, среди которых ФАПы, врачебные амбулатории и офисы врача общей практики, а также проведен капитальный ремонт 64 медицинских учреждений, об этом сообщает Минздрав РБ.
Фото: Минздрав РБ.
Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас: